Как стать лучшим художником — советы от лучших

Может быть, вы любитель искусства, который всегда восхищался великими художниками на протяжении всей истории. Возможно, вы просто пытаетесь не отставать от того пятилетнего ребенка, чьи картины подходят для Лувра - по крайней мере, в сравнении с вашими.
28-летняя художница из Воронежа Анастасия Воронова победила в международном конкурсе современного искусства «Талант России»
28-летняя художница из Воронежа Анастасия Воронова победила в международном конкурсе современного искусства «Талант России»
Какой бы ни была ваша причина, когда дело доходит до рисования, практика — это все! Начните развивать свои навыки с помощью этих советов о том, как стать лучшим художником. Инвестируйте в необходимые материалы.
Если вы хотите стать лучшим художником, вам придется много рисовать. И, как любое новое хобби, есть несколько начальных затрат. Хотя вам не нужно покупать самую дорогую краску, самые красивые кисти или модный мольберт, вы все же должны быть уверены, что ваши новые расходные материалы будут качественными.
Не торопитесь, выбирая материалы, и убедитесь, что они подходят для создания качественных произведений искусства. Хотя хорошие инструменты для рисования волшебным образом не превратят вас в лучшего художника, они, безусловно, могут сделать процесс более приятным и помочь вам полностью реализовать свое видение. Красьте каждый день.
Если вы хотите стать лучшим художником, вам придется много рисовать.
Если вы хотите стать лучшим художником, вам придется много рисовать.
Эксперты — в любой области — становятся экспертами не потому, что им повезло. Они становятся экспертами, потому что тратят бесчисленные часы на обучение, практику и эксперименты. Итак, если вам интересно, как стать лучше художником, ответ — рисовать.

Нет никаких ярлыков к мастерству, и ничто не заменит ощущения кисти в руках или наблюдения за тем, как краска скользит по холсту. Итак, начните с создания мини-художественной студии в углу вашего дома. Затем посвятите себя практике каждый день. Пишете ли вы сложные пейзажи на красивом холсте или просто пробуете новые навыки и техники рисования на бумаге — чем больше вы рисуете, тем лучше.
Делайте домашнее задание и вдохновляйтесь советами экспертов.

Практический опыт рисования ничем не заменит, но это не значит, что предварительные исследования вам тоже не помогут. Изучите цветовое колесо, прочитайте биографии художников, посмотрите видеоролики о рисовании, посетите художественные музеи или просто упадите в кроличью нору для рисования в Интернете.
Изучите стили разных художников и выясните, какие стили рисования вам нравятся, а какие нет. Если вы хотите перейти на новый уровень, попробуйте записаться на уроки рисования рядом с вами. Цель — погрузиться в мир искусства и положительно повлиять на ваше ремесло. Не бойтесь пробовать новое.
Изучите стили разных художников и выясните, какие стили рисования вам нравятся, а какие нет.
Изучите стили разных художников и выясните, какие стили рисования вам нравятся, а какие нет.
Экспериментируйте, экспериментируйте и еще раз экспериментируйте. Некоторые картины будут выглядеть ужасно, а другие получатся лучше, чем ожидалось. Вы не можете бояться «неудачи», потому что именно этот процесс экспериментирования сделает вас художником лучше и увереннее.
Попробуйте смешивать цвета, прикладывая разное давление, по-разному держа кисть и играя с пространством и цветом. Включите музыку и раскрасьте в ритме. Попробуйте подражать своему любимому художнику, а затем попробуйте сделать наоборот. Испытайте себя необычным способом раскрашивать обычные предметы. Все это отличные советы, как выйти из зоны комфорта и стать более креативным.

Не тратьте столько времени на беспокойство о том, как научиться рисовать лучше, чтобы вы забыли повеселиться на этом пути. Вы можете не думать о рисовании как о социальной деятельности, но развитие ваших навыков среди друзей и единомышленников может повысить творческий потенциал и принести больше удовольствия вашему ремеслу.

В Третьяковской галерее появилась картина 16-летней чебоксарки Анастасии Углевой в рамках конкурса «Авангардист Поколения М»
В Третьяковской галерее появилась картина 16-летней чебоксарки Анастасии Углевой в рамках конкурса «Авангардист Поколения М»

Событие «Картина с изюминкой» — прекрасная возможность испытать свои новые навыки, общаясь, потягивая взрослый напиток и наслаждаясь вечеринкой с друзьями. Рекомендуем вам развивать и реализовывать в рисовании самые смелые решения и попутно опробовать новые техники рисования. И вы удивитесь откуда появится интересный решения.
Используйте свои навыки в рисовании с изюминкой.

Подпишись на свежие статьи

Получайте обновления и учитесь у лучших