Два лучших совета художнику для быстрой работы

Два совета для художественной студии, которые применяют художники чтобы сэкономить себе много времени, усилий и денег.
Два лучших совета художнику для быстрой работы

Во-первых: если вы похожи на большинство художников, ваши тюбики с краской лежат в большой куче, и вам нужно будет выполнять поисковую миссию каждое утро, когда вы устанавливаете мольберт. Вот очень простое решение, которое экономит массу времени каждый день, а также помогает лучше организовать работу: расположите тюбики с краской на вертикальной поверхности и протяните их с помощью канцелярских зажимов. Я вешаю свой в том порядке, в котором я расставляю цвета на своем покрытии, это помогает мне отслеживать мой инвентарь, он освобождает место на моем столе и устраняет самые неприятные препятствия для начала работы: засохшие краски.

Зажимы для красок художника
Оставьте зажимы на трубках, а трубку повесьте на доску. Я использую шурупы для гипсокартона 3/4 дюйма, оставленные примерно на 1/6 расстояния от доски. На то, чтобы выложить это и сделать, у меня ушло около часа. Все это прикреплено к моему столу, так что я могу поднять его, переместив на другой мольберт (в другой части студии), если буду работать там.
Еще одна плохая привычка: я кладу кисти и не чистю их так часто, как следовало бы. Я испробовал все мыслимые методы для очистки засохших кистей (или просто влажных), но в конце концов я услышал об этом (я бы приписал это, но не помню, где я это слышал)….
Советы художнику для быстрой работы

Поместите его в стеклянную банку вместе со всеми остальными грязными кистями — независимо от того, высохла ли краска на кисточке.

Советы художнику для быстрой работы
Советы художнику для быстрой работы

Налейте масляного мыла в банку примерно 7 см — этого будет достаточно, чтобы покрыть щетину всех щеток. Убедитесь, что они все ровно лежат на дне банки, чтобы они не погнулись….

Оставьте их на ночь….

Советы художнику для быстрой работы
Через 24 часа (максимум) выньте кисти одну за другой и просто промойте их горячей водой …
Советы художнику для быстрой работы
Советы художнику для быстрой работы

Вуаля: как новенький. Я так делаю около трех лет. Вы можете купить масляное мыло и помните — используйте его прямо и промывайте не более чем через день, иначе кончик щетки может погнуться это подойдет для любой кисти, но я не рекомендую делать с дорогими мелкими кистями или акварельными кистями, потому что кончики могут погнуться из-за слишком долгого замачивания. Но мои масляные кисти чистые, как новенькие!

Подпишись на свежие статьи

Получайте обновления и учитесь у лучших