Студийное оборудование художника: стекло

Стекло - лучший друг традиционных художников. Буквально каждая поверхность в моей студии покрыта стеклом.
Многие из вас наверняка видели или даже использовали стеклянную палитру для смешивания красок. Многие люди не понимают, что стекло нельзя поцарапать лезвием бритвы, что делает его отличной поверхностью для смешивания красок! Вы можете легко соскрести с него старую засохшую краску простым скребком. Принимая во внимание, что если вы забыли протереть традиционную деревянную палитру, и ваша краска на ней сохнет, вам придется выбросить ее и купить новую.
Стекло - лучший друг художников
Еще одна замечательная вещь в использовании стеклянной палитры — это то, что вы можете разместить любое изображение ЗА стеклом. Я стараюсь использовать нейтральную серую поверхность и шкалу значений для справки, но вы можете так же легко разместить классическую картину и попытаться сопоставить цвета прямо поверх нее!
Стекло - лучший друг художников
Помимо великолепной палитры, устойчивость стекла к царапинам означает, что вы также можете использовать его в качестве режущей поверхности. Хотя лезвия, по общему признанию, быстро тупятся при резке, компромисс в виде большой прочной режущей поверхности того стоит.
Стекло - лучший друг художников

Покрытие каждой поверхности стеклом означает, что я могу работать буквально ВЕЗДЕ в студии. Каждая отдельная поверхность может быстро стать импровизированным ковриком для резки, палитрой, мольбертом, столом для гипсокартона или чем-то еще, когда мне это нужно. И все это без единого беспокойства о том, чтобы повредить нижнюю поверхность. Это означает, что я могу работать быстро и безопасно, переставая беспокоиться о защите вещей вокруг меня. Лента, скипидар, порезы, разливы, еда, кофейные кружки, грязные кисти… все это не имеет значения. Позже все можно соскрести.

Стекло - лучший друг художников
И, что лучше всего, это позволяет вам продемонстрировать мебель под ним. Как любитель по дереву, я люблю видеть красоту дубовой мебели, при этом защищая ее от повреждений.
Стекло - лучший друг художников

Подпишись на свежие статьи

Получайте обновления и учитесь у лучших